Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск услуг организаций
Поиск услуг организаций

Продажа жилой недвижимости

Профиль компании
Дом Недвижимости, ООО
620014, РФ, обл Свердловская, г Екатеринбург, ул Малышева, 29, оф. 301
Стоимость:
70,000 руб.
Продать квартиру в Екатеринбурге… Казалось бы, ну что здесь сложного? Вполне можно сделать все и самостоятельно и нет необходимости платить риэлтору… Но на самом ли деле все так просто, как кажется на первый взгляд? Давайте попробуем разобраться…
 
Продажа квартиры в Екатеринбурге – это сложный процесс, в ходе которого продавец квартиры неизбежно вынужден решать ряд следующих задач:
 
 
При продаже квартиры необходимо грамотно (не завышая и не преувеличивая достоинства) определить рыночную стоимость квартиры, а не по принципу «мне столько надо» или «моя лучше всех», изучив при этом досконально рынок недвижимости и цены на тот сегмент квартир, к которому относится квартира. Путем сравнительного анализа с аналогичными квартирами по метражу, году постройки, типу дома, материалу стен и т.д. высчитать стоимость своей квартиры. Стоит не забывать, что если Вы решили действительно продавать свою недвижимость, а не помучиться при этом, то не нужно сравнивать с самыми дорогими квартирами, потому что такие объекты недвижимости выставлены на продажу, но не продаются, а только "помогают продаваться" квартирам по более реальным ценам;
 
2. Где и как рекламировать свою квартиру в Екатеринбурге при ее продаже?
 
При продаже квартиры необходимо, изучив рынок рекламы, регулярно выставлять квартиру на продажу во все печатные издания, специализирующиеся именно на продаже недвижимости, например, в журнале "Недвижимость" и в газете "Есть вариант!", а также на интернет сайтах и порталах. Реклама может принести плоды в виде реального покупателя недвижимости, только если придерживаться двух основных принципов:
 
1. регулярность из номера в номер и 2. экономия здесь не допустима. Объявление о продаже квартиры необходимо тщательно продумать, грамотно описать ее достоинства и сгладить недостатки, а таковые есть, с уверенностью можем заявить, практически в каждом объекте недвижимости - идеальных квартир не бывает! Недостатки могут быть явными или скрытыми. Крайний этаж (не применимо к новостройкам) или отсутствие балкона на рынке недвижимости Екатеринбурга являются явными недостатками. А вот наличие соседа-наркомана или алкоголика является скрытым недостатком. Но и тот и другой недостаток будут влиять на цену. Об этом следует помнить при оценке своей недвижимости.
 
3. Выяснить - подходит ли мне этот покупатель
 
Часто бывает такая ситуация, что продажей квартиры заинтересовался Ваш сосед или родственник. Такие "покупатели" на самом деле могут и не являться потенциальными покупателями, т.к. в половине случаев "хочу" не значит "могу". В данном случае необходимо подходить к вопросу серьезно, отстранившись от чувств и позиции "мне не удобно отказать своему". Ведь Ваша главная задача - продажа недвижимости, а не "сохранить лицо", пусть даже в ущерб себе, потеряв время и, возможно, даже средства, если продажа квартиры осуществляется на рынке "падающих" цен.
 
Поэтому при продаже квартиры важным и ответственным шагом является определение реальных возможностей потенциального покупателя и сопоставление его сроков и условий покупки со своими сроками и условиями продажи;
 
Если покупатель недвижимости по ипотеке – разобраться «что такое ипотека и с чем ее едят»…, чтобы не потерять время и, что еще хуже, деньги. Продажа квартиры по ипотеке - процесс сложный, при котором самое главное - четко знать как Ваш потенциальный покупатель недвижимости будет рассчитываться с Вами за квартиру. Если кредитные средства банк выдает покупателю квартиры в день сделки - считайте, что Вам повезло. Чаще всего банки выдают кредитные денежные средства покупателю квартиры для то, чтобы он смог рассчитаться с продавцом, после государственной регистрации перехода права собственности. А значит, если Вы продаете квартиру с одновременной покупкой другой квартиры - неизбежен разрыв сделки. Что очень опасно. И как себя защитить и подстраховать в данном случае - необходимо знать и помнить.
 
4. При продаже квартиры необходимо подготовить все необходимые для сделки с недвижимостью документы.
 
Для простой сделки с недвижимостью, когда покупатель с наличными денежными средствами, продавцу необходим минимальный пакет документов для продажи своей квартиры: правоустанавливающие документы, правоподтверждающие документы, паспорт, справка из паспортного стола формы № 40, согласие супруга (ги) на продажу недвижимости, справка из ЕРЦ об отсутствии задолженности (лично для покупателя) и, если квартира стала собственностью продавца до 2000 года, - кадастровый паспорт объекта недвижимости. Если Вы продаете комнату в коммунальной квартире, то необходимы также нотариальные отказы от соседей или телеграммы и уведомления на их имя от Вас о предложении выкупить комнату. Но, к сожалению, таких покупателей на рынке очень мало. 80 % покупателей недвижимости - это так называемые "ипотечники".  Для "ипотечного" покупателя список документов по квартире гораздо шире - здесь может быть и справка о постановке дома на капитальный учет, и справка о годе постройки дома, и кадастровый паспорт становится обязательным (либо вместо него технический паспорт) и многое другое, в зависимости от требований банка.
 
5. Определить куда сдавать документы и что там нужно делать?
 
При продаже квартиры необходимо организовать процесс сдачи пакета документов в МФЦ; организовать безопасные взаиморасчеты с покупателем недвижимости и подписать подготовленный договор купли-продажи квартиры, получить деньги;
 
6. А что потом?
 
Получить документы о переходе права собственности на квартиру; заплатить налог со сделки с недвижимостью, если квартира была в собственности менее 3-х лет.
 
А теперь… Может все-таки стоит задуматься и принять правильное решение о том, что лучше все доверить профессионалу, который знает, как продать квартиру в Екатеринбурге с наименьшими затратами и с наибольшей выгодой.
 
Поверьте, продажа недвижимости в Екатеринбурге - дело чрезвычайно тонкое и трудоемкое. Самым выгодным и верным решением по защите своих интересов, в случае, когда Вы решили  продать недвижимость в Екатеринбурге - будет обращение в агентство недвижимости в Екатеринбурге. Наше агентство Дом Недвижимости работает, опираясь на желания и потребности клиентов по недвижимости. Риэлторы агентства учтут все преимущества Вашего объекта недвижимости и используют их так, чтобы продажа недвижимости (квартиры, комнаты) оказалась максимально выгодной для Вас.
 

 

Опубликовал:
Светлана Владимировна
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Екатеринбурге, - обсуждайте общие вопросы Свердловской областиНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Информация в Екатеринбурге Свердловской области
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie