Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Олимпиадное движение школьников, как шанс поступить в университет на бюджет

Профиль компании
Уральский Федеральный Университет им.первого Президента России Б.Н.Ельцина
620002, РФ, обл Свердловская, г Екатеринбург, ул Мира, 19
22.01.2020 15:32 | РФ, Область Свердловская, г Екатеринбург

До 16 февраля 2020 года у всех учащихся 8–11 классов есть возможность зарегистрироваться и пройти отборочный этап олимпиады «Изумруд». Победители и призеры олимпиады могут поступить в любой университет страны на бюджетное место или получить дополнительные баллы к сумме баллов ЕГЭ при поступлении, в соответствии с правилами приема. Участие в олимпиаде бесплатное.

 

Уральский федеральный университет (УрФУ, г. Екатеринбург, https://urfu.ru/) ежегодно организует Многопрофильную олимпиаду для школьников «Изумруд» с целью поддержкиталантливой молодежи. Олимпиада проводится для учащихся 8–11 классов по девяти профилям: информатика, история, математика, обществознание, политология, русский язык, социология, физика, химия. Согласно приказу Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 30.08.2019 № 658Многопрофильная олимпиада для школьников «Изумруд» вошла в перечень олимпиад школьников на 2019/20 учебный год по шести профилям – история, математика, обществознание, политология, русский язык и социология.

 

Победители и призеры олимпиады смогут поступить в любой университет страны на бюджетные местабез учета вступительных испытаний (суммы баллов по ЕГЭ) или получить дополнительные баллыв соответствии с правилами приема.

 

Отборочный этап олимпиады проходит в очной и заочной форме в режиме онлайн-тестирования. Заключительный этап проводится в очной форме в городах России, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана.В 2020 году насчитывается 22 площадки заключительного этапа. Регистрация участников и отборочный этап олимпиады «Изумруд» продлятся до 16 февраля 2020 года.

 

Олимпиада «Изумруд» проводится с 2015 года и является самой массовой олимпиадой школьников, которую проводит Уральский федеральный университет. Отборочный этап олимпиады 2018/2019 учебного года собрал 29587 участников, 4473 из которых приняли участие в очном заключительном этапе, который был организован на 20 площадках в различных городах России и стран «ближнего зарубежья».По итогам олимпиады 2018/2019 учебного года 880 наиболее талантливых участников стали победителями и призерами, а по итогам приёмной кампании 2019 года в УрФУ на бюджетные места было зачислено 60 призеров и победителей олимпиады «Изумруд» без учета вступительных испытаний, 35 призерам и победителям зачли 100 баллов вместо их баллов по соответствующему ЕГЭ и 92 зачисленных имели 2 дополнительных балла благодаря олимпиаде «Изумруд». Участие в олимпиаде бесплатное.

 

В соответствии с приказом Министерства просвещения РФ от 24 июля 2019 года №390 олимпиада включена в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов на 2019/20 учебный год, на основании которого рассчитывается показатель 14 «Уровень образования» эффективности деятельности руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ.

 

Официальный портал олимпиады https://izumrud.urfu.ru/ru/

E-mail: olymp@urfu.ru

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
UrFU.jpg
20.06.2017 16:59
Ребятам на живом примере покажут, как может навредить снимок или текст, опубликованный в Интернете. Школьники Башкирии могут принять участие в проекте, в рамках которого им на живом примере покажут, как можно навредить себе в социальных сетях. «...
Следующая
01.02.2021 23:32
До 14 февраля 2021 года у всех учащихся 8–11 классов есть возможность зарегистрироваться и пройти отборочный этап олимпиады «Изумруд». Победа в олимпиаде – это реальный шанс поступить в университет на бюджетное место . Участие...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Екатеринбурге, - обсуждайте общие вопросы Свердловской областиНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Информация в Екатеринбурге Свердловской области
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie