Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Кризис в экономике нарастает. Что делать предприятиям?

Профиль компании
ЮСИ, Агентство по работе с проблемными активами, (ЮСИ АКТИВ)
620075, РФ, обл Свердловская, г Екатеринбург, ул Мамина-Сибиряка, 52, оф. 407, район Арбитражного суда Свердловской области
Покупка проблемных активов бизнеса
17.11.2016 09:50 | РФ, Область Свердловская, г Екатеринбург

Кризис в экономике и финансах  усиливается,  его пик придётся, на 2017-2018 г.г. Об этом уже открыто официально заявляют все руководители нашей страны.  Как следствие   нарастает кризис неплатежей среди предприятий.

Деятельность десятков тысяч  предприятий может быть  фактически парализована, так как, во-первых, они лишатся  оборотных средств, во-вторых, утратят возможность пополняться кредитными ресурсами, в-третьих, будут испытывать затруднения в своевременной выплате заработной платы и налогов, в-четвертых, как следствие, задержка в расчетах с контрагентами. Среди  пострадавших от кризиса, все эксперты почти единогласно называют, финансовый сектор, промышленность, строительную отрасль и  др.  

Что делать  компаниям в связи с продолжением экономического кризиса?

Несмотря на то, что для всех  предприятий причины возникновения экономического кризиса индивидуальны, эксперты выделяют несколько универсальных инструментов управления, позволяющих преодолеть кризис:

-  снижение затрат;

-  стимулирование продаж;

-  оптимизация денежных потоков;

-  работа с дебиторами и реформирование политики коммерческого кредитования;

-  реструктуризация кредиторской задолженности.

ЮСИ, Агентство по работе с проблемными активами (ЮСИ АКТИВ) - это компания, профессионально занимающаяся  взысканием крупной просроченной дебиторской задолженности юридических лиц и организаций,  со своей стороны предлагает  руководителям и предпринимателям в сложившейся ситуации на рынке  усилить работу по взысканию дебиторской задолженности. 

Взыскание задолженности позволит решить ряд задач:

1. Без привлечения кредитов и займов увеличить оборотные денежные средства предприятия. Кредитуя своих дебиторов, предприятие фактически делится с ними частью своего дохода;

2. Не допустить превращения задолженности в неликвидную;

3. Защитить денежные средства от обесценивания в условиях инфляции;

4. Не допустить замораживания денежных средств  в проблемных  активах

 

Почему это надо сделать сейчас?

А это необходимо  по двум причинам : Первая – пока экономический кризис ещё в полной мере не докатился до предприятий ( падение цен на энергоносители и влияние санкций отразится на экономике в полной мере в 2017г.) . В такой ситуации кто первый  и быстрее предъявит сейчас свои требования к должнику,  у того и больше шансов вернуть в полном объёме дебиторскую  задолженность, а «опоздавшим» кредиторам останется только   выстроиться в очередь или они смогут вернуть только малую часть своих денег в результате банкротства должника, и то через несколько лет. ( Например,  возврат задолженности кредиторам НТМК по мировому соглашению  в результате банкротства был отсрочен на 7 лет). Подумайте, что будет с вашими деньгами с учетом инфляции через 7 лет?

 

 

Что мы предлагаем?

Спектр услуг   ЮСИ, Агентство по работе с проблемными активами в рамках данного направления -  взыскание (долгов) дебиторской задолженности и участие в предприятий  (по Уральскому округу, по регионам России и по иным международным субъектам) предусматривающие комплексную реализацию юридических и организационно-правовых мероприятий, нацеленных как на взыскание задолженности в принудительном (судебном) порядке, так и на ее погашение должниками в досудебном порядке и предупреждение образования задолженности в будущем.

 

В частности, в зависимости от происхождения долга, его размера, документов, подтверждающих наличие задолженности и иных факторов, выполняются такие работы, как:  

- Досудебное урегулирование– основной упор в своей работе мы делаем именно на эту стадию,  позволяющую нам в большинстве случаев быстро и эффективно решить вопрос возврата долговых обязательств, и в то же время сохранить деловые отношения Клиента и Должника;

 -Взыскание- производится преимущественно через судебные органы и службу судебных приставов. На сегодняшний день судебные приставы при «должном сопровождении» обладают достаточными полномочиями для эффективного взыскания и у нас есть устоявшиеся взаимоотношения с этой структурой;

-Разработка и осуществление плана воздействия на должника, его руководство, его учредителей посредством привлечения к ответственности руководителей должника; возбуждения в отношении руководителя должника и иных должностных лиц должника уголовных дел;  и применение более широкого арсенала средств воздействия на должника. Их использование позволяет даже в безвыходных с точки зрения законодательства, судебной и исполнительной практики ситуациях найти «болевые точки» в бизнесе недобросовестного партнера и добиться благоприятных результатов.

 

- Сопровождение процедуры банкротства как со стороны предприятий должников, так со стороны и кредиторов. 

Оплата услуг Агентства производится по гибкой тарифной системе, действуют программы включающие в себя поэтапную оплату, также существует варианты с выплатой вознаграждения по результату  получения Клиентом суммы задолженности.  

Наши гарантии это 19-летний профессиональный опыт работы ведущих экспертов, отработанные механизмы взыскания и честное информирование Клиента о перспективах  взыскания дебиторской задолженности (долгов).

 

Если Вас или Ваших партнёров заинтересовало предложение-

Звоните на наши  контактные телефоны: тел. +7 922 209 58 39

и наши специалисты оперативно ответят на Ваши вопросы и предложат варианты работы.

Решение есть всегда!

 

 

ЮСИ, Агентство по работе с проблемными активами                                                 

Охапкин Сергей Иванович

Представитель кредиторов

Опубликовал:
Сергей Представитель кредиторов

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Екатеринбурге, - обсуждайте общие вопросы Свердловской областиНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Информация в Екатеринбурге Свердловской области
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie