Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

«Менора» начинает активный сбор пожертвований для ветеранов

08.04.2015 13:42 | РФ, Область Свердловская, г Екатеринбург

Благотворительная акция приурочена к 70-летию Великой Победы.

Еврейский культурный центр «Менора» работает уже более 20 лет и за это время приютил более 3000 человек. Уникальность Центра в том, что все программы, — студии и кружки, детская школа развития, библиотека, музыкальные коллективы социальные, общинные, образовательные проекты, прочно и органично взаимосвязаны, дополняют и обогащают друг друга.

«В нашем доме все — от годовалого ребенка до почтенного старца — находят не только свой уголок, но и большую, любящую семью», - рассказывают сотрудники «Меноры».

Одним из основных направлений работы культурного центра является помощь пожилым людям. Ежедневно сотрудники «Меноры» собирают под своей крышей почетных ветеранов и пенсионеров со всего города, организуют для них образовательные и развлекательные мероприятия, а также проводят ряд оздоровительных процедур.

К 70-летию Великой Победы «Менора» объявляет сбор средств для проекта Екатеринбургского еврейского культурного центра "Дневной центр". «Эта программа для малоподвижных ветеранов, которых на транспорте привозят в "Менору", где им помогают оставаться активными и чувствовать себя частью большой семьи», - рассказывают в Центре.  Сегодня  в программе «Дневной центр» участвует 50 человек, самому младшему из которых 75 лет, а самому старшему участнику проекта - 91 год.


Благотворительные средства, собранные Центром, пойдут для оплаты специального транспорта, необходимого для транспортировки ветеранов в центр «Менора». Отправить пожертвование для ветеранов может любой желающий. Реквизиты для перевода средств можно найти в социальных сетях Центра, где также есть вся информация о благотворительных программах и списки постояльцев «Меноры».

http://vk.com/event88815708

https://www.facebook.com/events/1553703261548217/

Автор: FORESIGHT COMMUNICATIONS AGENCY
Опубликовал:
Angelina Petrovna

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Екатеринбурге, - обсуждайте общие вопросы Свердловской областиНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Информация в Екатеринбурге Свердловской области
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie